Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Адыгея

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил Аслана Тхакушинова с днём рождения

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов поздравил с днём рождения Аслана Тхакушинова. В поздравлении руководитель региона отметил яркую и содержательную биографию Тхакушинова, подчеркнув его значимый вклад в развитие региона.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил Аслана Тхакушинова с днём рождения
Фото: Официальный канал Главы Республики Адыгея

Кумпилов напомнил, что Аслан Китович вошёл в историю региона как создатель и ректор Майкопского государственного технологического университета, а затем — как глава республики.

По словам Кумпилова, на всех ответственных постах Тхакушинова отличали патриотизм, государственное мышление, самоотдача и стремление к созидательной работе во имя всестороннего развития Адыгеи.

Глава республики поблагодарил Аслана Китовича за многолетний труд и пожелал ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.

Также Мурат Кумпилов обратился к имениннику на адыгейском языке:

«Тхьакlущынэ Аслъан къызыхъугъэ мафэмкlэ сыфэгушlо! Тэркlэ ар – нахьыжъ, упчlэжьэгъу, тиреспубликэ ыкlи тикъэралыгъо илъыгъэкlотэн lахьышlу ахэзылъхьагъэхэмэ ащыщ. Псауныгъэ пытэ иlэу, джыри илъэс пчъагъэрэ къытшъхьэщытынэу сыфэлъаlо!»

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен