Новости дня

Все новости дня
Дагестан

Дагестан и «Российский экологический оператор» будут сотрудничать в области обращения с ТКО

Больше новостей в сюжете: ПМЭФ-2022

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Дагестан и ППК «Российский экологический оператор» подписали соглашение о сотрудничестве в области обращения с ТКО.

Дагестан и «Российский экологический оператор» будут сотрудничать в области обращения с ТКО
Фото: администрация главы Республики Дагестан

Об этом накануне, 15 июня, сообщили в администрации главы республики.

Документ подписали руководитель Дагестана Сергей Меликов и гендиректор компании Денис Буцаев.

В сообщении говорится, что организация в регионе эффективной системы обращения с твердыми коммунальными отходами является одним из приоритетных направлений в работе местных властей. К примеру, за последний год в республике привели в соответствие всем нормам территориальную схему обращения с отходами и начали проектировать ряд объектов, появление которых позволит обеспечить полный цикл движения отходов, в том числе переработку вторичных материальных ресурсов.

Автор: Анна Вронская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен