Дагестан

«Яндекс» рассчитал индекс самоизоляции для городов Дагестана

На подробной карте самоизоляции от «Яндекс» добавили еще несколько городов республики Дагестан.

«Яндекс» рассчитал индекс самоизоляции для городов Дагестана

Из Дагестанской республики в этот список добавили 6 городов. По данным на 13 апреля, самый низкий уровень самоизоляции в Махачкале: индекс составляет 2,8 балла, в Буйнакске 2,3, в Хасавюрте 2,5, и самый высокий индекс в Каспийске – 3,3 балла.

Так, значения до 2,4 баллов означают, что на улицах города очень много людей, 2,5-3,9 балла - на улице много людей

В период пандемии система «Яндекс. Карты» ведет подробную статистику заражения коронавирусом и уровня самоизоляции в городах. Данные обновляются ежедневно согласно официальной информации от глав регионов.

12 апреля разработчики внесли дополнения в список городов. Об этом сообщается на сайте Яндекс. Карты. Теперь индекс самоизоляции рассчитывается для городов с населением более 50 тыс. человек.

Фото: из открытых источников

Автор: Нелли Яковенко

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей