Новости дня

Все новости дня
Ингушетия

Московские власти сделали ингушам предложение, от которого трудно отказаться

В Москве может появиться официальное землячество Республики Ингушетия

В Москве состоялась рабочая встреча постпреда Ингушетии при Президенте РФ Магомеда Мальсагова и главы Департамента нацполитики Москвы Виталия Сучкова. Одной из главных тем обсуждения стала инициатива по созданию в столице официального землячества Ингушетии.

Московские власти сделали ингушам предложение, от которого трудно отказаться
Фото: Марьям Акиева, Источник: serdalo.ru

С таким предложением выступил руководитель московского департамента Виталий Сучков. В дальнейшем, по его словам, новое землячество может войти в совет московских землячеств. Кроме того, стороны рассмотрели возможность членства Ингушетии в Совете по делам национальностей. На встрече также уделили значительное внимание вопросам работы с молодежью. В целом, переговоры были посвящены укреплению межведомственного сотрудничества и реализации совместных проектов.

Власти Ингушетии, которые бьют рекорды по освоению бюджета и в ручном режиме наводят порядок в городах, теперь взялись и за поддержку своей диаспоры в Москве.

Автор: Игорь Скворцов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен