Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Магаданская область

Организацию работы в магаданских поликлиниках раскритиковал глава Колымы Сергей Носов

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

На заседании правительства Магаданской области губернатор Сергей Носов оценил организацию работы в поликлиниках столицы области как неудовлетворительную.

Организацию работы в магаданских поликлиниках раскритиковал глава Колымы Сергей Носов

Губернатор задал множество вопросов Министру здравоохранения региона Ивану Горбачёву. Прежде всего речь шла о выдаче больничных листов. Носов отметил, что считает неправильным скопление большого числа людей в поликлиниках города, которые пришли закрыть больничный.

«Если два подряд теста отрицательны, какое еще заключение дает врач, чтобы закрыть лист нетрудоспособности? Почему этот вопрос не упрощен и не автоматизирован? Мы загружаем персонал и подвергаем риску людей, которые скапливаются в ожидании бумажки.»

Также губернатор посчитал безобразием то, что людям приходится лично ходить в поликлинику за подтверждением отрицательного или положительного теста на COVID-19 для работодателя, ведь было бы разумнее в условиях пандемии такой результат выслать по электронной почте.

«Почему работа организована на уровне начала 20 века?»

Недоволен Сергей Носов и тем, что не делаются больным тесты на коронавирус при наличии симптома «потеря обоняния», их продолжают лечить от ОРВИ, а человек в это время может быть источников заражения COVID-19.

«Работа не продумана совершенно, мешает людям и увеличивает риски заражения,» - констатировал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Фото: Пресс-служба Правительства Магаданской области

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен