В Telegram-канале представительства Луганской народной республики в Совместном центре по координации и контролю заявили, что населенные пункты Стаханов, Алчевск и Брянка подверглись обстрелу со стороны украинских вооруженных сил, сообщает портал «Новороссия».
Известно, что удары наносились из РСЗО HIMARS производства Соединенных Штатов. Всего по населенным пунктам региона противник выпустил 19 снарядов.
В Стаханове зафиксировали три попадания ракет ВСУ, шесть домов и газопровод получили повреждения.
В направлении Брянки ВСУ выпустили четыре ракеты, в результате чего был разрушен жилой дом и СТО.
В Алчевске в результате попадания 12 украинских ракет были разрушены два здания общежитий, которые принадлежали Донбасскому государственному техническому институту. Кроме того, повреждения получили пять домов и местная библиотека.
Замглавы Алчевска Иван Держий назвал обстрелы ВСУ терроризмом и попыткой запугать население перед праздниками.
