Сквер был открыт в честь Дня Луганской Народной Республики и включает инсталляцию в виде трех звезд, ухоженную территорию, новые скамейки и яблоневую аллею, которые привлекут жителей города. Сквер Защитников Отечества — это шаг к тому, чтобы память о подвиге оставалась не просто словами, а частью повседневной жизни.
Временно исполняющая обязанности главы Стаханова Наталия Жулинская отметила, что праздник объединил представителей власти, ветеранов, юнармейцев и местных жителей, подчеркнув историческую значимость места, где расположен сквер.
Она напомнила, что День Республики символизирует, как в 2014 году стахановчане встали на защиту своей земли, семей и идеалов. Сквер станет символом памяти о тех, кто отстоял город и Республику, кто погиб за мирное небо и будущее детей. Рядом находился штаб Первого казачьего, а затем Шестого полка — тех, кто первыми столкнулся с войной. Благоустройство сквера — это не просто зеленый уголок, а живая память и история.
За вклад в создание сквера руководитель города вручила благодарственные письма представителям подрядных организаций — Павлу Голякову и Антону Доновому.
Право перерезать красную ленту было предоставлено Жулинской, депутату Народного Совета ЛНР Светлане Алешиной, участнику народного ополчения Владиславу Гросову и активисту юнармейского движения Захару Родонаю.
Напомним, что 12 мая 2014 года власти ЛНР провозгласили независимость, и эта дата стала символом борьбы и победы над киевским режимом на территории Донбасса и Луганской Народной Республики.
Укажем, что специалисты из Тюмени займутся строительством нового водовода в ЛНР.
Напомним, что вице-премьер Хуснуллин приехал в ЛНР с рабочим визитом.
Новости дня
NILETTO: от 50 тысяч за корпоратив до дома для мамы. Как простой парень из Тюмени покорил чарты
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: Мурал «Дружба» станет еще одной визитной карточкой Майкопа
Карма за чужие семьи? Как рушились 8 громких союзов российского шоу бизнеса
Тайна сына Николая Баскова: Почему золотой голос России потерял связь с наследником
Дружба с Москвой не продается: Вучич назвал сумму, которую Запад был готов заплатить за смену власти
Ушел тихо, как и жил: Что не успел сказать актер Терентьев «Спирт» из «Мы из будущего»
Не русская «мёртвая рука», а страшнее: Иран придумал, как пережить уничтожение своего руководства
«Чего вы хотите от мира?» Как Коломойский* издевался над украинским журналистом из СИЗО
Зеленский в отчаянии: Трамп летит к Путину. А Европа в панике молчит и ждет своей участи
Алешки: от катастрофы к надежде. Как Мелания Трамп заставила мир услышать крики о помощи
Почти 200 современных остановок: в Сургуте продолжается обновление транспортной инфраструктуры
В Удмуртии завершился многолетний спор о принадлежности 56 церковных икон
Педагогов Чечни обучили созданию публикаций для официальных страниц образовательных учреждений
В Черкесске молодые активисты Карачаево-Черкесии обменялись опытом и представили свои проекты
В Алтайском крае запустили производство хризантем с объемом до 10 млн цветков в год
В Республике Алтай девушка перевела мошенникам деньги родных и друзей на сумму свыше 1 млн рублей
Территорию парка Мемориала Победы в Улан-Удэ «обживают» снежные барсы
Камчатка готовится к новому туристическому сезону: власти обсудили безопасность и развитие инфраструктуры
2 млн или 2,5: выдержит ли Lada Azimut ценовую войну с китайскими кроссоверами
Полиция запретила матч ПСЖ — Лион: протесты во Франции сорвали центральную игру тура
В Стаханове открыли Сквер Защитников Отечества
Сквер Защитников Отечества торжественно открыли в Стаханове
В Стаханове состоялось открытие сквера Защитников Отечества, приуроченное ко Дню Республики и Году защитника Отечества. Этот новый городской объект стал символом благодарности и памяти о героях.
Фото: коллаж RuNews24.ru
