Новости дня

Все новости дня
Ленинградская область

В Петербурге мигранты не смогут работать в такси

В Петербурге мигрантам официально запретили работать в такси

В Северной столице озаботились повышением качества и безопасности услуг в сфере такси. В связи с этим в Петербурге таксопаркам запретили брать на работу мигрантов.

В Петербурге мигранты не смогут работать в такси
Фото: нейросети, источник: shedevrum.ai

В Петербурге иностранные граждане больше не смогут работать в такси. Соответствующий запрет установили местные власти.    

Как сообщили в пресс-службе правительства Северной столицы, постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Запрет на наем таксопарками и сервисами каршеринга с услугами водителя иностранцев, работающих по патентам, бедет действовать до конца года, уточняет «Росбалт».

Власти рассчитывают, что запрет поможет улучшить качество оказываемых услуг в этой сфере и создаст новые рабочие места для россиян.

На завершение действующих трудовых отношений с мигрантами и привлечение новых сотрудников компаниям дали три месяца.

Ранее в Ленобласти обнаружили подпольное производство по изготовлению нелегальной алкогольной продукции.

Также в Ленинградской области зафиксирован 22-тысячный участник программы догазификации.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен