Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ленинградская область

Клиническая больница в Ленобласти начала тестирование первого отечественного сканера с ИИ

В Ленобласти тестируют первый отечественный сканер с ИИ

В Ленинградской областной клинической больнице началось тестирование передового сканирующего устройства. Предполагается, что благодаря применению искусственного интеллекта, аппарат обеспечит более оперативную и аккуратную диагностику злокачественных новообразований.

Клиническая больница в Ленобласти начала тестирование первого отечественного сканера с ИИ
Фото: Администрация Ленинградской области, источник: ТГ-канал правительства Ленобласти

Как сообщили в правительстве региона, диагностические возможности Ленинградской областной клинической больницы будут существенно модернизированы. Благодаря применению российского сканера OneCell Scan 3.0 с поддержкой искусственного интеллекта, станет возможна более оперативная и достоверная диагностика, в том числе и онкологических заболеваний.

В ЛОКБ приступили к апробации уникального оборудования. Данная больница стала первым медицинским учреждением в регионе, где был установлен этот прогрессивный аппарат.

Сканер обладает функцией автоматического распознавания тканей и аномальных клеток. Благодаря этому, время получения результатов сокращается в несколько раз по сравнению с традиционными методами анализа.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области собираются сократить время прибытия бригад СМП к пациентам. Специально для этих целей в регионе сформируют разветвленную сеть станций скорой помощи, что позволит уменьшить время приезда бригады до 20–25 минут.

Читать также: Жители Ленобласти стали реже обращаться за экстренной медпомощью

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен