Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей, а также использованию специализированной техники, такой как квадроциклы, пожилая пара была обнаружена поздно вечером в глухом лесу, на расстоянии 12 километров от станции «Тайга», что позволило своевременно оказать им необходимую помощь и избежать негативных последствий для их здоровья.
В связи с участившимися случаями потери людей в лесах, сотрудники спасательных служб Республики Тыва настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать элементарные меры предосторожности перед посещением лесных массивов, а именно сообщать о своих планах родственникам или знакомым и выбирать для похода яркую одежду, что позволит облегчить поисковые работы в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Напомним, ранее стало известно, что в Туве к новому учебному году открыли сразу шесть новых школ. Тем временем в Туве раскроют промышленный и экономический потенциал региона.
