Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Курская область

В Курске спасатели реанимировали кота, надышавшегося дымом во время пожара

В Курске спасатели вывели из пожара 8-летнего мальчика и реанимировали его кота.

В Курске спасатели реанимировали кота, надышавшегося дымом во время пожара
Фото: фото ГУ МЧС по Курской области

Курске пожарные спасли ребенка и кота, пострадавших в результате пожара. По сообщению dddkursk.ru, возгорание случилось накануне в микрорайоне на КЗТЗ.

Прибывшие на место ЧП спасатели нашли на балконе второго этажа многоквартирного дома восьмилетнего мальчика, который пытался спастись от пожара. Пожарные помогли ему спуститься и передали в руки медикам. К счастью, ребенок серьезно не пострадал, чего не скажешь об его коте, которого также нашли на балконе.

К тому моменту, когда его обнаружили, питомец уже успел надышаться дымом и не подавал признаков жизни.

Но благодаря стараниям спасателей, кота удалось реанимировать. После того, как животное пришло в себя, его передали в руки хозяевам.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен