Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает об экспорте мясных консервов из Курганской области. С января текущего года в Азербайджан было поставлено 114 тонн этой продукции.
На прошлой неделе отгружены две новые партии консервов общим весом 16,8 тонны. Каждая партия, как и ранее, прошла все обязательные лабораторные исследования. Результаты подтвердили полное соответствие продукции установленным стандартам качества, безопасности и требованиям азербайджанской стороны.
Ранее писали, что Курганская область подтвердила высокий уровень поддержки волонтерского движения, войдя в пятерку лидеров общероссийского рейтинга. Это достижение отражает эффективную работу региональных ресурсных центров и растущую активность зауральцев. Кроме того, в результате аварии в Каргапольском округе Курганской области погибла 70-летняя женщина. Иномарка, в которой она находилась, съехала с дороги и перевернулась.
