Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Курганская область

Курганская область поднялась на восьмое место по темпам роста бюджетных доходов

Курганская область поднялась в рейтинге по росту доходов

Курганская область заняла восьмое место среди регионов РФ по динамике увеличения собственных доходов бюджета. Об этом рассказал губернатор Вадим Шумков.

Курганская область поднялась на восьмое место по темпам роста бюджетных доходов
Фото: Коллаж RuNews24.ru

По данным Минфина РФ, Курганская область поднялась на восьмое место по темпам роста бюджетных доходов. Вадим Шумков в своем Telegram-канале поблагодарил земляков за труд, а также выразил признательность Минфину.

Ранее Курганская область вошла в десятку лучших регионов России по темпам увеличения собственных доходов бюджета. Ранее, в ноябре прошлого года, регион занимал девятую позицию. Бюджет области впервые достиг отметки в 100 млрд рублей, увеличившись на 11% по сравнению с 2024 годом. Увеличение доходов обусловлено ростом налоговых поступлений от организаций и физлиц, а также от налогообложения имущества. В регионе активно реализуются инвестпроекты и функционируют индустриальные парки.

Напомним, что жителей Кургана предупредили о ремонтных работах в Северном районе. Обвиняемый в убийствах житель Кургана отправился в зону СВО. В Курганской области производство скота и птицы выросло на 1,4%.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен