Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

Сельсоветы Ачинского района просят разрешить усыплять агрессивных собак

В Красноярском крае заговорили об эвтаназии бродячих собак

В районе возникла проблема с собаками: их стало слишком много, некоторые проявляют агрессию, в том числе в адрес других животных.

Сельсоветы Ачинского района просят разрешить усыплять агрессивных собак
Фото: коллаж RuNews24.ru

Главы всех девяти сельсоветов Ачинского района Красноярского края просят разрешить усыплять бездомных собак, проявляющих агрессию, пишет prmira.ru со ссылкой на «7 канал Красноярск».

В Ястребовском сельсовете переживают за безопасность школьников, которые идут на занятия в сопровождении собак. В Малиновку собаки приходят с дач – люди их кормили, пока приезжали на свои участки, а теперь собакам есть нечего, отлов не помогает справиться с их агрессией.

Кроме людей собаки обижают других животных: в прошлом году они напали на косулю в селе Большая Салырь, а в селе Преображенка нападали на кур и гусей. Главы сельсоветов направили обращение краевому депутату.

Регионы с прошлого года могут самостоятельно определять судьбу бездомных животных, некоторые регионы уже разрешили эвтаназию. В Красноярском крае, как отмечал депутат Виталий Дроздов, не готовы к таким решительным мерам.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен