Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

Президент РФ Владимир Путин поручил газифицировать Красноярск за пять лет

Российский президент Владимир Путин отдал поручение властям Красноярска обеспечить газификацию населения до 2028 года.

Президент РФ Владимир Путин поручил газифицировать Красноярск за пять лет
Фото: коллаж RuNews24.ru

Перечень конкретных мероприятий закреплен в соответствующем документе на сайте Кремля. Примечательно, что данные действия были озвучены после подведения итогов совещания по вопросам социально-экономического развития Красноярского края. 

В связи с этим ПАО "Газпром" в координации с кабмином Российской Федерации и администрацией Красноярского края нужно гарантировать газификацию населения до 2028 года. 

Доклад о плане мероприятий должен быть представлен руководству страны до 1 марта 2024 года.   

Известно, что "Газпром" уже начал проектно-изыскательские работы по строительству газопровода из Томской области в Красноярский край. Предполагается, что первые потребители в столице края получат газ к 400-летию города. 

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин поручил кабмину Красноярского края создать региональную программу развития туризма.

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен