Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

Путин поручил Александру Уссу проверить качество ремонта дорог в Красноярском крае

Президент РФ огласил список поручений по итогам «Прямой линии» от 30 июня 2021 года.

Путин поручил Александру Уссу проверить качество ремонта дорог в Красноярском крае

К главе государства обратилась жительница поселка Боровое в Лесосибирске. В своем видеообращении она рассказала, что отремонтированную в прошлом году дорогу все время затапливает. Из-за этого жители поселка испытывают трудности при проезде по залитому водой полотну.

В среду, 6 июля, на сайте Кремля опубликовали список поручений Владимира Путина по итогам «Прямой линии». Согласно пункту №11 этого списка, президент назначил главу Красноярского края ответственным за мониторинг ремонта дорог в регионе и установил дату доклада о проделанной работе.

Губернатор Красноярского края прокомментировал поручение президента. Усс отметил, что мониторинг ведется всегда. А с ситуацией в Лесосибирске он знаком, 2 июля ему доложили, что при ремонте дороги от поселка Боровой была нарушена технология прокладки отводной трубы. По этому факту уже проведена прокурорская проверка, материалы которой переданы в краевой СК, будет возбуждено уголовное дело о халатности.

А работы по устранению затопления уже ведутся.

Кстати, доклад о проделанной работе глава государства ждет до 1 сентября.

 

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен