Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

В Красноярском крае до 2024 года на строительство и ремонт дорог направят около 20 млрд рублей

Из краевого бюджета на данные цели будет выделено более 10,5 млрд рублей.

В Красноярском крае до 2024 года на строительство и ремонт дорог направят около 20 млрд рублей

По информации правительства Красноярского края, до 2024 года власти региона планируют направить на строительство и ремонт дорог около 20 млрд рублей. Денежные средства в размере 10,5 млрд рублей будут выделены из краевого бюджета. Мероприятия будут реализованы в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

В рамках программы планируется провести реконструкцию участка дороги Красноярск-Элита в Емельяновском районе и участка в 11 км на дороге Елишино-Северо-Енисейский в Енисейском районе. Кроме того, будет проведена реконструкция мостов через реки Джебь, Кантат, Кемь и Ус. В Манском районе на маршруте «Саяны» построят путепровод через железнодорожные пути. Также в Енисейском районе будет продолжено строительство Высокогорского моста и подходов к объекту.

Добавим, что в ближайшие три года из краевого бюджета будет выделено более 1,5 млрд рублей на установку пунктов весового контроля и камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. До 2024 года подобное оборудование будет установлено на автомобильной дороге Красноярск-Элита в Емельяновском районе и на маршруте Ачинск-Ужур-Троицкое в Ачинском районе.


Фото: из открытых источников

Автор: Анжелика Граблевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен