Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Краснодарский край

Безопасность дорожного движения стала предметом встречи председателя ЗСК с представителями кубанского научно-производственного предприятия

Больше новостей в сюжете: Заксобрание Краснодарского края

Сегодня председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с Александром Фоминым и Павлом Шапошниковым, представителями одного из научно-производственных предприятий (НПП) Краснодарского края.

Безопасность дорожного движения стала предметом встречи председателя ЗСК с представителями кубанского научно-производственного предприятия
Фото: Заксобрание Краснодарского края, Источник: kubzsk.ru

Во встрече также принял участие председатель комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев.

Предметом разговора стала тема обеспечения безопасности дорожного движения в регионе, так как компания осуществляет разработку и выпуск современных информационно-аналитических систем и аппаратных комплексов.

Руководитель парламента отметил, что нагрузка на транспортные артерии Краснодарского края существенно выше, чем во многих регионах России. Это объясняется численностью населения Кубани – третьего субъекта страны по данному показателю, количеством транспорта, въезжающего в пик курортного сезона, и ростом транзитного потока.

При этом, как подчеркнул Юрий Бурлачко, техника, выпущенная предприятием, уже успешно справляется с задачами на территории края. Благодаря работе отечественных комплексов на дорожных артериях региона снижается количество ДТП и растет водительская дисциплина.

Александр Фомин в свою очередь рассказал о совершенствовании технологического процесса на предприятии и внедрении новых технологий, позволяющих выпускать аппаратные комплексы, соответствующие современным реалиям.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен