Новости дня

Все новости дня
Кино

Названы самые лучшие фильмы ужасов 2018 года

Для любителей хорроров американский портал Vulture составил рейтинг самых жутких фильмов ужасов текущего года.

Названы самые лучшие фильмы ужасов 2018 года

Всего в рейтинге представлены 12 фильмов. На первую строчку списка попала картина «Тихое место». Режиссером, сценаристом и главным героем стал Джон Красински. Участники съемочной группы заявили, что фильм научит зрителей бояться «молчания».

На втором  месте оказался фильм «Паранормальное». Сюжет построен на истории бывших сектантов, которые хотят вернуться в паранормальную «семью».

Для тех, кто любит зомби, подойдет фильм «Голодные Z». Режиссером и сценаристом стал Робин Обера, который вдохновился картинами Тарковского и Брессона. Сюжет разворачивается в небольшой деревне возле Квебека. Из-за вспышки неизвестной эпидемии местное население превращается в зомби. Несколько людей пытаются скрыться от страшных событий в лесу родной провинции.

Фильм «Мама и папа» подойдет больше для детей, которые считают, что их родители плохо или даже жестоко относятся к ним. Режиссер Брайан Тейлор рассказал об идеальной американской семье Рендалов. Отец семейства занимается финансами, а мать ведет хозяйство и воспитывает двух детей. Однако за идеалистической картиной семейства все идет наперекос. Старшая дочь ненавидит мать, часто ворует у нее деньги.  У супругов семейства все тоже идет не слишком гладко. Вся семья понимает, что нормализовать отношения между членами невозможно. Однажды утром родители оказались под воздействием странного вируса. У них активизировался инстинкт уничтожать своих детей.

Еще одним лучшим хоррором считают и триллер «Аннигиляция».  Это научно-фантастический фильм режиссера Алекса Гарленда. В главной роли – Натали Портман. Ее персонаж Лина подвергается допросу в закрытом учреждении. Девушка входила в состав экспедицию в аномальную зону «Мерцание». Из всего экипажа в живых осталась только она.

Также в список вошли фильмы «Бремя», «Мон мон мон монстры!», «Селфи из Ада», «Месть», «История призраков», « Мохоки» и «Реинкарнация».

 

Фото: movienews.film

Автор: Анна Рудова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен