Российские силы провели успешную операцию по поражению военных объектов противника в контролируемой части Киевом Херсоне.
В результате ударов были уничтожены пункт дислокации украинских военных и узел радиосвязи, пишет telegram-канал "Военный обозреватель".
По некоторым данным, на месте также находилось оборудование иностранного производства.
Напомним, что ранее глава Херсонской области Владимир Сальдо заявлял о том, что жители региона сильно страдают из-за действий ВСУ. Так, в Алешках киевские боевики расправились с женой главврача. Инцидент вызвал всеобщее недовольство.
Новости дня
Трамп в ярости: Израиль сорвал подписание исторической сделки с Ираном в последний момент
Солнце уходит от полюсов: климатологи раскрыли новый механизм перераспределения света на планете
«Талоны в прошлое»: как новые правила работы поликлиник меняют жизнь пациентов – от записи через Госуслуги до листов ожидания
Хроника поломок: что на самом деле ломается у самых ненадёжных кроссоверов — от вариатора до пневмоподушек
«Привет, Волга»: возрожденный бренд начинает продажи с голосового ассистента и панорамной крыши
Российские минивэны SF1 и SKM M7 сошлись в ценовой дуэли: покупатели уже выбрали фаворита
«Люкс на колёсах»: в России представили катафалк на базе Lada Granta за 2,8 млн рублей с кондиционером и бактерицидным облучателем
«До ноября ни одного праздника»: россиян предупредили о почти четырёх месяцах без дополнительных выходных
Движение по Крымскому мосту остановлено: водителей просят сохранять спокойствие
«Проверено, без сбоев»: первые результаты ЕГЭ-2026 получили 232 тысячи выпускников — русский язык следующий
«Никаких сыров и дойки»: как одна больная корова парализовала жизнь четырёх сёл в Самарской области
Системный сбой в обороне: почему суды идут по второму кругу, а чиновники продолжают наживаться на новых «Оберегах»
«Тысяча судебных отказов»: вдовы и матери вагнеровцев годами безрезультатно доказывают в судах право на выплаты
«Холодный душ для Брюсселя»: фон дер Ляйен под видом реформы готовит увольнение Каллас и захват власти
«Взорвется на глазах»: Профессор РАН о будущем нашей Солнечной системы. Что ждёт Землю?
«Разрезали город как пирог»: командир 4-й бригады раскрыл детали дерзкого обхода ВСУ у водохранилища
«Экономическая бомба замедленного действия»: почему Иран отверг ультиматум Трампа накануне возможной сделки
«55 минут по душам»: Путин и Трамп обсудили по телефону Украину и Иран
В Ивановской области стартует международный кинофестиваль, посвящённый наследию Тарковского
«Чистое пиратство»: сенатор Карасин потребовал от Британии объяснить захват российского танкера в Ла-Манше
Российские военные разгромили пункт БПЛА ВСУ на Херсонском направлении
Российские военные уничтожили военные объекты ВСУ на Херсонщине
Местные власти не стали комментировать данное происшествие. Между тем, в Сети распространяются разные сведения. Граждане встревожены накалившейся обстановкой.
Фото: коллаж RuNews24.ru
