ХМАО

В ХМАО закрыли молочный цех на 90 дней из-за санитарных нарушений

В Советском районе ХМАО закрыли молочный цех за грубые санитарные нарушения

В Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа было принято решение о приостановке работы молочного цеха на срок 90 дней из-за серьезных санитарных нарушений. Информация о закрытии предприятия была опубликована на официальной странице Роспотребнадзора по итогам внеплановой проверки, проведенной в Крестьянско-фермерском хозяйстве.

В ХМАО закрыли молочный цех на 90 дней из-за санитарных нарушений
Фото: Фото: freepik.com
Читайте нас в телеграм

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения санитарных норм: в производственных помещениях не поддерживался необходимый уровень чистоты, нарушались технологические процессы, отсутствовало оборудование для пастеризации молока, а также несколько важных документов, включая те, что необходимы для производства сливок и творога.

Кроме того, в цехе использовалась некачественная вода, а сотрудники не имели медицинских книжек, что, по мнению Роспотребнадзора, создает угрозу безопасности потребителей.

В связи с этим было принято решение о временном закрытии молочного цеха на три месяца.

Ранее в Югре санаторные путёвки пенсионерам стали предоставляться раз в пять лет. Также глава ХМАО Руслан Кухарук поручил до конца 2028 года построить четыре межмуниципальных полигона ТКО.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм