Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Хабаровский край

У Сергея Фургала накопилась задолженность по коммунальным услугам и налогам на 844 тысячи рублей

У Сергея Фургала насчитали долг по коммунальным платежам и налогам на 844 тысячи рублей

У бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала образовалась крупная задолженность по оплате коммунальных услуг и налогов. Сумма долга, превышающая 844 тысячи рублей, сформировалась из платежей за газ, тепло, электроэнергию и жилую площадь.

У Сергея Фургала накопилась задолженность по коммунальным услугам и налогам на 844 тысячи рублей
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В отношении экс-главы региона открыто 20 исполнительных производств, связанных с неоплаченными счетами. Из общей суммы долгов более 174 тысяч рублей приходится на коммунальные платежи, остальные взыскания касаются налогов, госпошлины и начисленных пеней, сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

Второй эпизод уголовного дела Сергея Фургала связан с организацией преступного сообщества, незаконным предпринимательством и хищением бюджетных средств. Политик заявлял, что, несмотря на обвинения, государственные органы не смогли найти активы на сумму более 8,5 млрд рублей, подлежащих конфискации.

Ранее на суде Фургал отрицал связь с компаниями, скрывавшими его доходы.

 

Автор: Лев Громов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен