Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Хабаровский край

Юриста из Владивостока Чихунова, пытавшегося «расстрелять» дом, хотят лишить свободы на пять лет

Владивостокского юриста Чихунова могут лишить свободы на пять лет

Действия мужчины расценили как хулиганство. Приговор спустя год слушаний ему вынесут 1 февраля.

Юриста из Владивостока Чихунова, пытавшегося «расстрелять» дом, хотят лишить свободы на пять лет
Фото: скриншот с видео Чихунова

Во Владивостоке продолжаются слушания по делу юриста Максима Чихунова, который запомнился местным жителям попыткой «расстрела» жилого дома из предмета, похожего на гранатомет, пишет zr.media.

Во время заседания в Ленинском районном суде прокурор запросил для Чихунова 5 лет лишения свободы, передает «Восток-Медиа». Юристу предъявили обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по ней – 7 лет лишения свободы.

Инцидент с «расстрелом» дома произошел в конце 2022 года. Чихунов направил нечто, похожее на гранатомет, на стену одного из домов в центре Владивостока, а его знакомый это снял. В итоге видео быстро распространилось по сети.

Приговор Чихунову должны вынести 1 февраля.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен