Новости дня

Все новости дня
Хабаровский край

В Хабаровском крае возникли три лесных пожара у поселений

Пожары площадью 255 гектаров тушат у трех поселений в Хабаровского края

На тушении задействовано 112 человек, привлечена 21 единица техники. За сутки ликвидировали четыре пожара на 163 гектаров.

В Хабаровском крае возникли три лесных пожара у поселений
Фото: Яков Андреев, источник: РИА Новости

Огнеборцы тушат возгорания у трех населенных пунктов Хабаровского края, сообщили в минлеса региона.

На данный момент в регионе зафиксированы три пожара на общей площади 255 гектаров, пишет ТАСС. Возгорание на 60 гектаров тушат в 1,6 километра от села Иванковцы. Еще один пожар на 24 гектаров находится рядом с поселком Гатка. Самый крупный пожар зарегистрирован у поселения Георгиевка, его площадь превышает 170 гектаров. Это возгорание локализовано. Огонь во всех случаях возник из-за местного населения.

На тушении задействовано 112 человек, привлечена 21 единица техники. За сутки ликвидировали четыре пожара на 163 гектаров.

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе произошли 139 пожаров на общей площади свыше 66,3 тысячи гектаров.

По информации регионального МЧС, несмотря на низкие температуры воздуха, в Хабаровском крае сохраняется высокий риск возникновения ландшафтных пожаров. За минувшие сутки было зафиксировано 24 термических аномалии на территориях шести районов. Ночью действовало 19 термоточек. Преимущественно это горение сухой растительности.

По фактам пожаров сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России проводят проверку, устанавливают собственников земель, причины возникновения возгораний.

Ранее в Хабаровском крае произошел лесной пожар на площади 105 гектаров.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен