Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Хабаровский край

В Хабаровском крае запустят производство грузовиков на 500 млн рублей

В Хабаровском крае построят завод по сборке грузовиков за 500 млн рублей

В экономику Хабаровского края будет вложено 500 млн рублей для создания нового сборочного производства грузовых автомобилей и спецтехники. Инвестором выступает компания «СоникАвто.ру», проект будет реализован при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

В Хабаровском крае запустят производство грузовиков на 500 млн рублей
Фото: КРДВ Источник: erdc.ru

Новое предприятие будет специализироваться на сборке грузовиков, спецтехники и горнодобывающего оборудования с использованием как российских, так и китайских комплектующих. Как сообщили в пресс-службе КРДВ, для реализации проекта инвестор планирует воспользоваться мерами поддержки, доступными резидентам территорий опережающего развития (ТОР) или Свободного порта Владивосток (СПВ).
Ожидается, что на заводе будет создано 50 высокотехнологичных рабочих мест.

Генеральный директор «СоникАвто.ру» Александр Ганцгорн отметил высокий спрос на данную продукцию как внутри страны, так и за рубежом. Он выразил уверенность, что сочетание преференциальных режимов и других инструментов поддержки позволит создать современное производство, которое укрепит технологический суверенитет России и будет обладать высоким экспортным потенциалом.

В КРДВ также считают, что запуск нового завода в Хабаровском крае позволит оперативно удовлетворить растущий спрос на технику для развивающейся инфраструктуры всего Дальнего Востока.

Автор: Лев Громов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен