Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Вологодская область

Из Вологодской области экспортировали вторую с начала года партию мороженого в США

Вологодская область отправила в США 12 тонн мороженого

Вологодская область отправила в США партию мороженого общим весом 12 тонн. Перед экспортом продукция прошла ветеринарный контроль в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Из Вологодской области экспортировали вторую с начала года партию мороженого в США
Фото: коллаж RuNews24.ru

Специалисты проверили соответствие продукции ветеринарным требованиям страны-импортера и оформили необходимые экспортные сертификаты.

Основную часть поставки составили ванильный пломбир в шоколадной глазури и ванильный пломбир в вафлях — по 2,3 тонны каждого вида. Еще 2,1 тонны пришлось на пломбир в вафельных стаканчиках. В экспортную партию также вошли другие виды мороженого, произведенного в Вологодской области.

Это уже вторая поставка вологодского мороженого в США с начала 2026 года. Первая партия весом 10 тонн была отправлена в начале лета.

В Россельхознадзоре отметили, что в предыдущие годы мороженое из Вологодской области в Соединенные Штаты не экспортировалось.

Абитуриенты Вологодской области активно используют Госуслуги для поступления в вузы.

В Волгоградской области родовые сертификаты начали оформлять полностью в цифровом формате.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен