Из-за циклона часть Комсомольска-на-Амуре осталась без воды и света. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал мэр города Дмитрий Заплутаев.
Так, свет пропал в поселках Хапсоль, Чкаловский, Силинский, а также в районе пересечения улиц Лазо и Водонасосная, где расположены многоквартирные дома.
Кроме того, 6 февраля утром свет пропал в домах на улице Дикопольцева, в частном секторе посёлка Мылки, Северное шоссе и в микрорайоне Амурсталь.
Помимо этого была прервана подача холодной воды в многоквартирный дом по ул. Магистральное шоссе. Здесь же было отключено уличное освещение, сломались несколько светофоров.
Зафиксированы случаи срыва обшивки балконов и фасадов.
Заплутаев сообщил, что все автобусные маршруты работают, но возможны отставания в расписании.
Сейчас коммунальщики расчищают основные магистрали, на дорогах работает 21 единица снегоуборочной техники. В течение дня в работах будет занята 31 единица техники.
Ученики 1-4 классов переведены на дистанционное обучение. Что касается учеников остальных классов, родители могут самостоятельно принять решение, оставлять детей дома или отправить в школу.