Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Татарстан

Активисты Казани просят Минниханова запретить концерты Моргенштерна и Элджея

В Казани активисты создали обращение к президенту РТ Рустаму Минниханову, в котором просят запретить концерты Элджея и Моргенштерна на территории республики.

Активисты Казани просят Минниханова запретить концерты Моргенштерна и Элджея

А детский омбудсмен Татьяна Волынец даже обратилась в прокуратуру, чтобы там проверили песню одну из новых песен Моргенштерна «Розовое Вино 2».

Активисты называют рэперов кощунниками, а их творчество пошлым, деструктивным и асоциальным.

«...Их выступления способны нанести вред психическому, здоровью слушателей», — говорится в обращении.

Сама идея с запретом концертов этих исполнителей в РТ витала в воздухе. А под под постом главы Татарстана с соболезнованиями родственникам погибших при нападении на вуз в Перми развернулась дискуссия, которая и вдохновила активистов обратиться к Минниханову.

Отмечается, что в песнях Моргенштерна и Элджея есть элементы человеконенавистничества и даже колумбайна.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен