Новости дня

Все новости дня
Калининградская область

В Калининграде осудили директора за налоговые нарушения на 64 млн рублей

В Калининграде осудили директора за уклонение от налогов

Ленинградский райсуд Калининграда вынес приговор Дмитрию Томчику, бывшему руководителю ООО «Квадрат Упак Калининград» и ООО «Калининградский печатный двор». Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 2 ст. 199 УК РФ).

В Калининграде осудили директора за налоговые нарушения на 64 млн рублей
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Расследование, начавшееся в мае 2025 года и состоявшее из 11 судебных заседаний, выявило налоговые нарушения на сумму 64 млн рублей.

По информации следствия, для уклонения от уплаты налогов Томчик организовал фиктивные сделки и разработал схему подставных документов, сообщают «Калининградские новости».

Также суд установил для Томчика дополнительные ограничения. Он обязан уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию о смене места жительства и два раза в месяц являться на регистрацию в этот орган.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Напомним, что в Калининграде на 90 суток приостановили деятельность пансионата после смерти постоялицы. В Калининграде качество услуг повысили для 89 тысяч жителей.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен