Новости дня

Все новости дня
Калининградская область

На муниципальных парковках Калининграда появятся бесплатные часы

Жителям Калининграда рассказали, как бесплатно пользоваться платными парковками

В Калининградской области, благодаря инициативе прокуратуры региона, принят новый закон, который предоставляет возможность бесплатного пользования платными парковками в городе и вводит ряд льгот. Соответствующая информация поступила от пресс-службы прокуратуры.

На муниципальных парковках Калининграда появятся бесплатные часы
Фото: Калининград.Ru

Согласно этому закону, на участках, находящихся в государственной и муниципальной принадлежности, платные парковки становятся бесплатными в выходные и праздничные дни, а также в часы с 19:00 до 8:00.

Кроме того, в течение 20 минут с момента въезда можно бесплатно оставлять автомобили на парковках, расположенных рядом с образовательными и медицинскими учреждениями, а также с органами власти и местного самоуправления.

Также закон предусматривает льготы для определенных категорий граждан. Например, ветераны Великой Отечественной войны и многодетные семьи смогут пользоваться парковкой бесплатно.

Ранее Калининградская область вошла в топ-10 российских городов по качеству жизни. Также сообщалось о том, что регион ожидает прибытия до 75 000 туристов на майские праздники.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен