Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Калининградская область

В Калининграде завели уголовное дело на мать, истязавшую 15-летнего сына

Дело по статье «Халатность» также заведено на органы опеки

В Калининграде завели уголовное дело на мать, истязавшую 15-летнего сына
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Калиниграде после публикации в СМИ истории об истязании 15-летнего подростка матерью возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает пресс-служба регионального кправления Следственного комитета РФ.

Ранее в местной прессе появилась публикация о том, что жительница Калининграда регулярно издевается над собственным 15-летним сыном, избивая и истязая его. Из-за этого он несколько раз уходил из дома и жил у соседей. При этом, сообщается о бездействии органоы опеки, хотя соседи сообщали им о поведении матери.

Следователи в рамках проверки обстоятельств изложенных в СМИ завели уголовные дела по статьям «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего» и «Халатность».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, — сообщили в ведомстве.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен