Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Калининградская область

В Калининградской области хотят запретить туристам въезд на личных авто в курортные города

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о планах на реализацию концепции «закрытых курортных городов».

В Калининградской области хотят запретить туристам въезд на личных авто в курортные города

В беседе с РИА-Новости глава региона отметил, что пока эта идея находится на стадии обсуждения, но область планирует осуществить ее в течение нескольких лет.

По словам Алиханова, уже выбраны места под перехватывающие стоянки для туристов, которые приезжают из других регионов на личных автомобилях. Въезд в курортные города на своих машинах будет запрещен. Путешественники смогут оставить их на специальной стоянке, а сами пересядут на общественный транспорт, поделился планами губернатор Калининградской области. 

Алиханов также прокомментировал введение платных парковок в центре Калининграда. Он считает, что опыт московских властей несомненно нужно учитывать, но ориентироваться надо на местные условия. 


Фото:  Игорь Зарембо / © РИА Новости

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен