Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ивановская область

Производственная необходимость обернулась трагедией в центре Иванова

42-летний рабочий погиб при падении грузового лифта в швейном цеху

В четверг, 6 августа, около 17:40 в одном из производственных помещений на улице Громобоя в Иванове произошла трагедия. В швейном цеху сорвался с высоты третьего этажа грузовой лифт, в кабине которого находился сотрудник предприятия.

Производственная необходимость обернулась трагедией в центре Иванова
Фото: Официальный канал прокуратуры Ивановской области в "Максе"

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, 42-летний мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм. По предварительным данным, площадка лифта перед обрывом находилась на первом этаже — сотрудники загружали туда готовую продукцию для подъема на верхние ярусы цеха.

На место оперативно прибыли спасатели и медики экстренных служб, однако помочь пострадавшему уже было невозможно. Коллеги погибшего услышали звук падения конструкции и сразу вызвали оперативные службы по номеру 112.

Прокуратура Октябрьского города Иванова взяла ситуацию под свой контроль. Надзорное ведомство инициировало процессуальную проверку для установления всех обстоятельств гибели рабочего и выяснения причин технической неисправности подъемника.

Каждый пятый лифт в России — потенциальный убийца: статистика аварийности.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен