Новости дня

Все новости дня
Иркутская область

Депутаты Заксобрания Приангарья предлагают разработать программу «Школьный музей»

Пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области проинформировала, что в рамках очередной сессии было принято решение об обсуждении с кабмином Приангарья идеи разработки программы поддержки школьных музеев.

Депутаты Заксобрания Приангарья предлагают разработать программу «Школьный музей»
Фото: коллаж RuNews24.ru

По мнению парламентариев, данный проект укрепит культурную, просветительскую и патриотическую составляющую в образовании и жизни небольших населенных пунктов области. 

Именно районные педагоги навели депутатов Заксобрания на мысль создать такую программу, уточнил председатель парламента Приангарья Александр Ведерников.

В населенных пунктах Иркутской области музеи стали только в школах, подчеркнул спикер  и добавил, что помимо энтузиазма у организаторов должна быть государственная поддержка. Эта работа обязана отражаться в школьной программе и трудовой книжке. 

Для школьных музеев необходимо получить финансирование для покупки экспонатов, ремонта помещений и выделения ставок музейных работников.  

Ранее стало известно, что в Иркутской области отремонтируют дома культуры и библиотеку в Жигаловском районе.

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен