Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Иркутская область

Лучшим колледжем России назвали Иркутский региональный колледж педагогического образования

О результатах независимого исследования общественного мнения, а также итогах Национального конкурса под названием «Лучшие колледжи России» рассказала директор Иркутского регионального колледжа педагогического образования Галина Кудрявцева, которая также является депутатом Законодательного Собрания Иркутской области.

Лучшим колледжем России назвали Иркутский региональный колледж педагогического образования

Парламентарий с гордостью сообщила, что возглавляемый ею колледж в текущем году признали лучшим в России. Сегодня в этом самом крупном учреждении СПО в регионе по 12 направлениям обучаются две с половиной тысячи студентов.

Также иркутский педколледж в 2020 году впервые включили в «Всероссийскую Книгу Почета». Это федеральный реестр, где собраны лучшие организации разных отраслей экономики и форм собственности.

Галина Кудрявцева поздравила коллег, выпускников и студентов колледжа с этой заслуженной наградой.

Она также напомнила, что в 2020 году двое учащихся иркутского педколледжа вышли в финальный этап «Студента года-2020». Это Дарья Григорьева и Аида Ковалева.

В финале Всероссийской премии также за победу борется коллектив студенческого медиацентра МТА.

Галина Кудрявцева отметила, что очень рада за родной колледж и желает ему двигаться вперед. Как депутат она считает своей задачей отстаивать с помощью законодательства региона интересы студенчества.

Парламентарий держит на своем контроле вопрос повышения стипендий, требует предоставить всем учащимся техникумов и колледжей бесплатное питание и льготы на проезд в электричках.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Снежана Прокопенко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен