Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Иркутская область

Игорь Кобзев: Педагог из Приангарья Екатерина Власова удостоена Почетной грамоты Президента РФ за заслуги в образовании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о награждении Екатерины Ивановны Власовой, учителя начальной школы – детского сада № 14 Шелеховского района, Почетной грамотой Президента России за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу.

Игорь Кобзев: Педагог из Приангарья Екатерина Власова удостоена Почетной грамоты Президента РФ за заслуги в образовании
Фото: Правительство Иркутской области

Екатерина Власова активно внедряет современные образовательные технологии, развивает научное мышление у школьников и поддерживает личностно-ориентированное обучение. Ее ученики стабильно занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах, а педагог активно делится опытом с коллегами через мастер-классы, семинары и открытые уроки.

По его словам, профессиональная деятельность педагога связана с постоянным развитием и участием в конкурсах педагогического мастерства. В 2019 году Власова стала победителем районного конкурса «Лучший учитель начальных классов», проводившегося в рамках проекта «Родительское признание». Спустя два года, в 2021-м, она получила губернаторскую премию «Лучший учитель» и вошла в число лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года».

В 2022 году педагог представляла Иркутскую область на федеральном профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы». В 2024 году она одержала победу в федеральном конкурсе лучших учителей. Кроме того, Екатерина Власова награждена ведомственным знаком отличия Министерства просвещения России «Отличник просвещения».

Как отметил Игорь Кобзев, учитель активно внедряет новые образовательные форматы. Так, в 2024 году по ее инициативе состоялся телемост «Дружба без границ» с учащимися школы города Геническа Херсонской области. Педагог также регулярно проводит открытые уроки, мастер-классы и семинары для коллег, выступает на педагогических советах и занимается методической работой.

Екатерина Власова является автором серии учебных пособий, посвященных подготовке детей к школе. По словам губернатора, ее педагогическая практика и наставническая деятельность способствуют повышению качества образования и профессиональному росту учителей региона.

«Ее преданность профессии вдохновляет учеников на высокие результаты и постоянное развитие», - подчеркнул в своем Телеграм-канале губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен