Новости дня
«Республика готова стать площадкой для проработки важных решений в сфере АПК»: Спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов в рамках выездного заседания Палаты молодых законодателей при СФ обсудил меры поддержки села и молодежи
«Попытки спрятать статус будут пресекаться»: Медведев ужесточил правила для кандидатов от ЕР
Число жертв теракта в Старобельске выросло до шести: Путин сообщил о 15 пропавших без вести
Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
Путин объяснил теракт в Старобельске провалами ВСУ на фронте
«Нам нужны интеллектуалы, визионеры и пассионарии»: Губернатор Георгий Филимонов встретился в МГИМО со студентами из Вологодской области
Отказ Пашиняна от поездки в Астану: Оверчук увидел в этом «определённый сигнал» для ЕАЭС
В Мурманске предупредили о рисках снижения грузооборота арктических портов
Совкомбанк направит 3,5 млн рублей на поддержку социальной журналистики в регионах в рамках конкурса «Добро звучит громче»
Россия потребовала экстренного заседания СБ ООН после удара ВСУ по общежитию с детьми в Старобельске
Экс-глава подразделения Росавиации в Магаданской области не смог оспорить приговор
Мэр Чебоксар Станислав Трофимов оценил темпы строительства объектов стратегической важности в микрорайоне Новый город
Бизнес-омбудсмен Карелии сообщила о росте числа обращений предпринимателей на 15%
Картошка для себя — бесплатно, для продажи — штраф: юрист объяснила, когда дачников накажут
Рекламные обзвоны станут дороже: Минцифры готовит тарифы и новые правила для бизнеса
МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Лимит на бензин и талоны на дизель: Севастополь накрыл топливный кризис
Тульская область: победитель шоу «Титаны» предложил ввести ЕГЭ по физкультуре в тестовом режиме
Литва в бункере, Латвия в панике, Киев смотрит на север: страшнее русских только мысли о русских
Крым обеспечен водой на 400 дней: Аксёнов отчитался о рекордном наполнении водохранилищ
Губернатор Ерощенко встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко.
Встреча состоялась в среду, 4 марта. Стороны обсудили вопросы строительства в Байкальске центра спортивной подготовки по зимним видам спорта. Здесь в перспективе смогут заниматься сборные по биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду. Глава региона отметил, что Иркутской области нужна федеральная поддержка, чтобы строительство центра вышло на новый уровень.
Также на встрече губернатор и министр обсудили вопросы развития физической культуры и спорта, а также строительство и реконструкцию спортивных объектов области. В частности, Сергей Ерощенко сообщил, что в скором времени в Иркутске откроют водноспортивный комплекс, который был построен по программе ОАО «Газпром».
Отметим, что в ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве Министерства спорта России и правительства Иркутской области.
Ранее сообщалось, что в Байкальске прошли первенство и чемпионат области по горным лыжам.
Фото: из открытых источников
