Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Иркутская область

Детский омбудсмен Афанасьева озвучила причину трагедии с детьми в Усолье-Сибирском.

Стали известны подробности гибели детей на железной дороге в Усолье-Сибирском

Ранее стало известно, что на железной дороге в Усолье-Сибирском погибли мужчина и двое детей. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал причину трагедии.

Детский омбудсмен Афанасьева озвучила причину трагедии с детьми в Усолье-Сибирском.
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Иркутской области на 5115-м километре перегона Усолье-Сибирское - Мальта Восточно-Сибирской железной дороги произошла трагедия. Под грузовой поезд попали мужчина и двое детей в возрасте 3 и 10 лет.

На 5115-м километре перегона Усолье-Сибирское - Мальта Восточно-Сибирской железной дороги

Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Афанасьева, причиной трагедии стала беспечность взрослого. Он стал перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом, что и привело к непоправимым последствиям.

Как уточнил губернатор региона Игорь Кобзев, по факту случившегося заведено уголовное дело.

Следствие выяснило, что мужчина не реагировал на предупреждающие звуковые сигналы локомотивной бригады.

Ранее сообщалось, что в Братске восстановили монумент, посвященный ветеранам СВО. Также стало известно, что были установлены личности вандалов, укравших шарф у бобра.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен