По информации Министерства цифрового развития и связи Тульской области, операторы связи внесли изменения в настройки сетей, что позволило обеспечить доступ к дополнительным интернет-ресурсам без подключения к мобильному интернету.
В обновленный перечень вошли: портал Почты России, сайт РЖД, интернет-ресурсы федеральных и региональных госорганов, включая Генпрокуратуру, система маркировки «Честный знак», отдельные СМИ, банковские платформы, сервисы такси, а также туристические, навигационные и метеорологические ресурсы.
Ранее писали, что в предновогодний период активизировались мошенники, создающие поддельные сайты по продаже красной икры и морепродуктов. Он призвал граждан покупать деликатесы только на проверенных площадках — сайтах известных ритейлеров и крупных маркетплейсов. Кроме того, цифровые сервисы всё активнее адаптируются под каждого пользователя с помощью технологий персонализации.
