В Новосибирске отравление диагностировали уже у 17 учащихся школы №211[/caption]Новости дня
Украина грозит Москве новой ракетой. Готова ли российская система ПВО к такому удару?
Новая смертельная инфекция в Африке: что говорят врачи
От «купить» к «достойно снимать»: как поручение президента переворачивает жилищную политику и как это отразится на рынке ипотеки?
48 миллиардов показов, а рождаемость падает: какой комплекс мер способен переломить демографический тренд, если миллиардные вложения в кампании не работают?
«Разгромный эфир»: политолог оценил исход дискуссии Соловьёва и Бони
НАТО напряглось: Белоусов в Пхеньяне, КНДР расширяет помощь России. Что планируется летом?
«Чувашия – лидер по открытости бюджетных данных»: Спикер Госсовета Леонид Черкесов поприветствовал участников межрегионального семинара контрольно-счетных органов регионов РФ
35% жизнерадостных, 25% тревожных: что показал «Национальный тонометр», и почему президент призвал не зацикливаться на запретах?
«Каждая донация — маленький шаг»: Глава Чебоксар Станислав Трофимов на личном примере призвал развивать культуру донорства
«Город — это живой механизм»: Станислав Трофимов избран секретарем Чебоксарского местного отделения партии «Единая Россия»
Все пути ведут в Пекин или хабы без хозяина: почему «Пояс и путь» и «Большое евразийское партнёрство» не союзники, а конкуренты?
Семь дворовых привычек, за которые теперь выпишут штраф до 15 000 руб
«Дрищ и слабак»: новые детали о 19-летнем перебежчике Климове
Клоун против Израиля: Тель-Авив поставил Киев на место в ответ на истерику Зеленского
Политолог Бардин: Правительство Румынии могут отправить в отставку 5 мая
Несчастный случай в Москве: 12-летний мальчик погиб на уборочной технике
Губернатор Забайкалья Александр Осипов совместно с Полпредом в ДФО Юрием Трутневым посетили ГОК «Култуминский» по добыче меди и золота
Концертный директор Антипова: Российские шоу-концерты достигли мирового уровня
В Подмосковье в реке Клязьма утонул ребенок
Инфляцию победили, но экономику заморозили. ЦБ снизил ставку снова. Поможет ли это бизнесу?
В Саратовской области с кишечной инфекцией госпитализирован 41 ребенок
Чрезвычайное происшествие в городе Балаково под Саратовом. В Больницу попали более сорока детей в возрасте до трех лет.
Министерство здравоохранения Саратовской области уточняет, что с симптомами кишечной инфекции в клиники города Балаково поступил 41 ребенок. Младшему из них три месяца, старшему три года.
Состояние одного из детей медики оценивают как тяжелое. Угрозы жизням других пострадавших нет. Сотрудники местного Роспотребнадзора и Минздрава в данный момент прибыли в Балаково. Уже озвучена предварительная причина происшествия – отравление продуктами детской кухни. Большинство детей получали питание в местном центре.
Напомним, в минувшем году на территории РФ неоднократно фиксировались случаи массового отравления людей некачественными продуктами питания. В ноябре 2013 в городе Тверь в больницу попали 25 человек, пообедавшие в местных закусочных.
За два месяца до этого 37 жителей Екатеринбурга отравились роллами в кафе. За неделю до этого в Бурятии были госпитализированы 57 гостей свадьбы, которую праздновали в одном из кафе Гусиноозерска. У 18 человек местная лаборатория подтвердила сальмонеллез.
[caption id="attachment_34753" align="alignright" width="300"]
В Новосибирске отравление диагностировали уже у 17 учащихся школы №211[/caption]
В Новосибирске отравление диагностировали уже у 17 учащихся школы №211[/caption]