Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

У школьниц-убийц из Кабаново нашли план расправы над родителями одной из них

Мать убитого в подмосковной деревне мальчика раскрыла планы школьниц на новые убийства

У одной из несовершеннолетних школьниц, арестованных по делу об убийстве 12-летнего мальчика в подмосковной деревне Кабаново, был изъят список с именами потенциальных жертв. Об этом сообщает портал msk1.ru со ссылкой на местных жителей, выступавших понятыми при проведении ночных обысков 28 августа.

У школьниц-убийц из Кабаново нашли план расправы над родителями одной из них
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Согласно их показаниям, помимо погибшего ребенка, в блокноте подозреваемой значились имена ее собственных родителей. Официальное следствие информацию о существовании такого списка пока не подтверждает, однако проверяет версию о подготовке подростками новых нападений.

Тело 12-летнего Игоря (имя изменено) было обнаружено 27 августа в подвале заброшенного здания после его исчезновения вечером 26 августа. На теле погибшего зафиксированы множественные колото-резаные ранения шеи и груди.

По подозрению в жестоком преступлении задержаны две девятиклассницы в возрасте 15 и 16 лет. Суд уже санкционировал их арест сроком на два месяца. Известно, что одна из фигуранток частично признала вину. Ее отец заявил следствию, что знает мотив дочери, однако отказался раскрывать детали журналистам.

Мать убитого школьника сообщила правоохранителям, что узнала о планах подозреваемых совершить еще одно преступление. По ее словам, сын мог оказаться лишь первой жертвой в списке намеченных целей.

В ходе расследования также появилась информация о возможном романтическом характере отношений между двумя обвиняемыми — одна из них рассказала на допросе, что они боялись огласки этой связи в маленькой деревне.

 

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен