Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Подозреваемые в поджоге вертолёта приехали из разных регионов РФ

ФСБ задержала пятерых подозреваемых в поджоге вертолёта

ФСБ поймала подозреваемых в поджоге пожарного вертолета «Московского авиационного центра».

Подозреваемые в поджоге вертолёта приехали из разных регионов РФ
Фото: Пресс-служба департамента ГОЧСиПБ Москвы / РИА Новости

Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По данным канала, в ночь на 26 апреля неизвестные совершили проникновение на аэродром Остафьево и подожгли К-32. Вертолёт находился на техобслуживании. Площадь возгорания составила 30 кв. м., огонь ликвидировали пожарные аэродрома, информация о нанесенном ущербе не сообщается. Источники телеграм-канала сообщили, что на месте ЧП следователи позже нашли сумку для сменной обуви, платок, перчатки, бутылку с запахом горючей жидкости, монтировку, колючую проволоку. Baza писала, что следственным комитетом на транспорте было возбуждено уголовное дело о теракте.

Через несколько дней ФСБ были задержаны пять человек. По информации Baza, это молодые люди 21 и 22 лет, приехавшие из Новосибирской и Ростовской областей и Норильска, а также 19-летняя девушка, прибывшая из Норильска.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен