Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Видео: Региональное УФСБ показало кадры обысков у экс-мэра Челябинска

Больше новостей в сюжете: Борьба с коррупцией в России

Тефтелев отправится в тюрьму на 3 года за взятки. Однако в прокуратуре считают наказание мягким и будут обжаловать решение суда.

Видео: Региональное УФСБ показало кадры обысков у экс-мэра Челябинска

УФСБ по Челябинской области обнародовало видео обысков у бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Съемка велась 11 декабря 2019 года.

К Тефтелеву пришли рано утром в его магнитогорскую квартиру, предъявили постановление о проведении обыска и сообщили, что на него возбуждено уголовное дело. Ничему из этого бывший мэр не удивился.

Тефтелев сам показал полицейским, где хранит деньги. Часть из них была в коробке. Там насчитали 26 пачек купюр по 500 тысяч рублей в каждой, также нашли деньги в долларах и евро.

Свою должность Евгений Николаевич оставил за семь месяцев до возбуждения дела – он вышел на пенсию. После обысков его увезли на допрос.

Суд приговорил Тефтелева к 3 годам колонии строгого режима за взятки, которые он получал от Сергея Селещука, депутата гордумы. Бывший мэр также должен выплатить штраф в 37,5 млн рублей.

Прокуратура считает наказание недостаточным и будет обжаловать приговор.

 

Фото: скриншот

Видео: RuNews24 / Яндекс.Эфир

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен