Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Петербурге подростка задержали по подозрению в поджоге вагонного депо

МВД: Подросток задержан по подозрению в поджоге вагонного депо в Петербурге

Транспортной полицией задержан 17-летнеий житель Санкт-Петербурга, причастный к поджогу вагонного депо по указаниям «куратора». По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу. Об этом рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

В Петербурге подростка задержали по подозрению в поджоге вагонного депо
Фото: скриншот видео, источник: сзфоут.мвд.рф

"Во время проведения комплексных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска СПб ЛУ МВД России на транспорте и УТ МВД России по СЗФО совместно с коллегами из УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти задержали 17-летнего местного жителя, причастного к поджогу коммутационного щита эксплуатационного вагонного депо на территории "Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский", - написано в телеграм-канале ведомства.

Силовики выяснили, что молодой человек выполнял указания неустановленного куратора, полученные через мессенджер. Действуя по ним, он совершил поджег коммуникационного щита вагонного депо используя легковоспламеняющуюся жидкость.

Следователем Санкт-Петербургского ЛУ МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РФ (террористический акт), фигуранта заключили под стражу.

В полиции на транспорте сообщили, что уголовное дело передадут в следственные органы СК РФ для дальнейшего расследования.

Ранее сотрудники ФСБ раскрыли деятельность исламистской ячейки на территории Нижегородской области.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен