На евромайдане экстремистские ОПГ похитили 50 человек за ночь[/caption]Новости дня
Владимирская область снизила число коммунальных аварий благодаря нацпроекту
В Приморье туристические объекты обязали сделать доступными для инвалидов
Спикер Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов: Депутатский корпус закрепил в Уставе муниципалитета дату основания и День города
Ураганный ветер и мощный грозовой фронт привели к гибели человека в Астрахани
Последний звонок обернулся трагедией: в Красноярске умер девятиклассник с пороком сердца
Украина готовится к затяжной войне: Зеленский дал указание на 2-3 года
С 1 июня банки меняют правила. Как не потерять проценты и что срочно проверить вкладчикам?
В Челябинской области за пять лет интерес к промтуризму вырос почти в четыре раза
В России с сентября изменятся правила оплаты и лимиты сверхурочной работы
Фонд восстановления Газа в тупике: Совет мира не получил обещанные миллиарды долларов
В Чайковском возбудили уголовное дело после гибели девушки от падения дерева
«Именно вам предстоит создавать будущее Иркутска»: Мэр Руслан Болотов поздравил более 13 тысяч выпускников школ города с Последним звонком
В Кузбассе за год сильнее всего подорожали куриные яйца и газировка
Аналитик Пилкингтон: Москва предупреждает об эскалации, Европа игнорирует
Черкашин: Торговая пауза и судебный удар — как Трамп балансирует между Китаем и Европой
Спикер Думы Владивостока Андрей Брик: Инновационные исследования Института химии ДВО РАН вдохновляют новые поколения ученых
Нижегородские власти утвердили долгосрочную программу борьбы с сахарным диабетом
Депутаты урезали расходы бюджета Новосибирска на 1,29 млрд ради оздоровления финансов
В Красноярской краевой больнице впервые выполнили родственную пересадку почки
Пекин и Исламабад синхронизировали позиции по итогам 75-летнего юбилея дипломатии
В демонстрации в Египте 49 человек погибли и 247 пострадали
В ходе демонстрации, посвященной годовщине революции в Египте, начались столкновения между полицейскими и представителями организации «Братья-мусульмане». В итоге не менее 49 человек были убиты.
Сотрудники правоохранительных органов задержали 1079 митингующих. Ранее поступала информация о 29 жертвах. Вчера в разных районах Каира было произведено 5 взрывов, террористические акты преимущественно направлялись против представителей сил безопасности Египта. В терактах погибли 6 человек, более 10 пострадали.
Организованная группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» взяла ответственность за совершенное. Эта экстремистская структура действует в северной части Синайского полуострова, ее члены причастны к более давним нападениям на сотрудников органов внутренних дел.
Вчерашнее шествие было приурочено к годовщине начала египетской революции 25 января 2011 года, в результате которой был свергнут президент Хосни Мубарак, а на его место 30 июня 2012 года пришел кандидат от братьев-мусульман Мухаммед Мурси. Но и он ушел с должности 3 июля 2013 года в результате военного переворота, поэтому сейчас обязанности президента временно исполняет Адли Мансур.
Сторонники Мухаммеда Мурси вышли на митинг в память о революции 2011 года, в результате начались столкновения между участниками организации «Братья-мусульмане», деятельность которой запрещена в Египте, и полицейскими.
Для разгона демонстрантов силовики применяют слезоточивый газ, водометы и даже огнестрельное оружие. В ответ полицейских закидывают коктейлями Молотова и булыжниками. По данным медицинских учреждений, почти 50 стали жертвами, а еще 247 человек получили ранения.
[caption id="attachment_30671" align="alignright" width="300"]
На евромайдане экстремистские ОПГ похитили 50 человек за ночь[/caption]
На евромайдане экстремистские ОПГ похитили 50 человек за ночь[/caption]