Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Террористку Дарью Трепову приговорили к 27 годам колонии строгого режима

27 лет колонии строгого режима назначили Дарье Треповой

Ее признали виновной в теракте, незаконном обороте взрывчатых веществ и подделке документов с целью сокрытия преступления.

Террористку Дарью Трепову приговорили к 27 годам колонии строгого режима
Фото: скрин с видео

В четверг, 25 января, суд вынес приговор Дарье Треповой (внесена в реестр экстремистов и террористов) по делу о теракте в кафе в Питере и убийстве военкора Владлена Татарского. Ей назначили наказание в виде 27 лет колонии строгого режима.

Напомним, 2 апреля в центре Санкт-Петербурга в кафе «Стрит Бар» произошёл мощный взрывПогиб военкор Владлен Татарский и ещё несколько человек получили ранения. 3 апреля МВД объявило Дарью Трепову в розыск, спустя некоторое время 26-летнюю женщину задержали.

12 апреля стало известно, что защита Дарьи Треповой обжаловала ее арест по делу о взрыве в питерском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский. Прощание с Татарским состоялось 8 апреля на Троекуровском кладбище.

Равиля Ибрагимовна, мать журналиста, отметила, что сын ушел на небо как воин, чтобы и там бороться. 

 

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен