Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Медики на снегоболотоходе спасли мужчину с инсультом в метель на Сахалине, обычная машина застряла в снегу

Медики на снегоболотоходе спасли мужчину с инсультом в метель на Сахалине

Больше новостей в сюжете: Здравоохранение в России

Добираться до пациента пришлось в условиях шквалистого ветра, снежного заноса и бушующего циклона.

Медики на снегоболотоходе спасли мужчину с инсультом в метель на Сахалине, обычная машина застряла в снегу
Фото: Минздрав Сахалина

По данным пресс-службе Министерства здравоохранения Сахалинской области, инцидент произошел 25 января в 14:00 по м.в. Мужчина ждал помощи в СНТ возле Владимировки. Обычная машина скорой помощи проехать из-за высокого снега не смогла. 

Пришлось обращаться в МЧС, которое предоставило снегоболотоход. Врачи и спасатели погрузили пациента в вездеход и доставили в лечебное учреждение. 

Экстренные службы успели вовремя. В настоящее время сахалинец проходит курс реабилитации, его жизнь вне опасности.

Ранее стало известно, что на юге Сахалина лавина сошла на дорогу, едва не задев патруль ДПС, пострадавших нет.

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен