Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

По делу о взяточничествах экс-мэра Туапсе приговорили к пяти годам колонии

Туапсинский городской суд признал виновным бывшего мэра Туапсе Владимира Зверева в получении взяток и превышении должностных полномочий, за что назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

По делу о взяточничествах экс-мэра Туапсе приговорили к пяти годам колонии

Туапсинский городской суд приговорил 63-летнего бывшего главу города Владимира Зверева к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его признали виновным в мошенничестве, служебном подлоге и превышении должностных полномочий.

По делу также проходили двое его подчиненных, а именно: начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации и начальник Управления земельных ресурсов. Они получили 7,5 и четыре года колонии соответственно. Их также оштрафовали почти на семь миллионов рублей.

Следствием установлено, что мэр Туапсе Владимир Зверев в мае 2019 года издал постановление о предоставлении в аренду земельного участка на площади Привокзальной некому гражданину. Основанием для этого якобы стало решение Туапсинского городского суда, однако эти сведения не соответствовали действительности. Зверев прежде всего действовал из личной заинтересованности, ведь ему полагалась денежная «благодарность».

В июне того же года Зверев заключил договор аренды на 49 лет, занизив стоимость арендной платы, в результате чего городская казны недополучила более 23 миллионов рублей.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен