Транспортная прокуратура выясняет причины инцидента в московском метро[/caption]Новости дня
Чистота под контролем: как новый центр изменит дворы Подмосковья
Дофамин и страх: учёные ПНИПУ объяснили анатомию панических атак — почему женщины в зоне риска в 4 раза чаще
«Голосуют рублём»: россияне на Дальнем Востоке нарастили ввоз иномарок на 23% — Япония вне конкуренции
Ремонт обуви с бокалом вина: в Перми продают готовый бизнес на колёсах за 885 тысяч рублей
«Первая встреча за 40 лет»: Франция и Ирак впервые в истории сыграют друг с другом — и это может стать самым односторонним матчем ЧМ-2026
Россияне побили рекорд на Сейшелах: оформление въезда упростили, а «Аэрофлот» запускает прямые летние рейсы
«Как горячие пирожки»: россияне скупают туры в Малайзию — 75 тысяч за пять месяцев и планы на прямые рейсы
После стихии в двух районах Башкирии продолжаются работы по восстановлению электроснабжения
Спикер Заксобрания Кировской области Роман Береснев в День памяти и скорби почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны на мемориале «Хатынь»
«Два фронта Зеленского: ультиматум Минску и дипломатическая война с Варшавой — хроника одного дня»
Минниханов подписал закон о новых категориях для бесплатной юридической поддержки в Татарстане
На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
«Все объекты голосования должны быть подготовлены»: Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба перед выборами
«Стубб звал в диалог, Валтонен сказала «нет»: кто в Финляндии определяет курс на переговоры с Россией»
Суд обязал ишимскую больницу компенсировать вред ребенку после некачественной медпомощи
«Мы склоняем головы перед подвигом защитников Отечества»: Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов принял участие памятных мероприятиях в честь 85-й годовщины начала ВОВ
Германия ставит под ружье даже школьников: Вся Европа спешно готовится к Большой войне с Россией
«Мы ждём Победы»: Ушаков объявил о конце «духа Анкориджа» — почему Россия похоронила договорённости с США
Глава КЧР Рашид Темрезов: В Черкесске из свечей выложили композицию «Родина – мать зовет!» в честь 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны
На Евромайдане экстремистские ОПГ похитили 50 человек за ночь
Сотрудники органов внутренних дел Украины ликвидировали организованную преступную группировку, занимавшеюся, по всей видимости, поставкой оружия и боеприпасов для участников Евромайдана. На сайте Генпрокуратуры сообщается о том, что экстремистские бандгруппы за ночь совершили погромы в общежитиях на улицах Старовокзальной, Спасской, Богдановской, Щербакова и Обесрваторной, в ходе которых похитили более 50 человек.
Всего, по данным украинского МВД, в Киеве работает 20 организаций, которые по всем признакам классифицируются как экстремистские преступные группировки. Деятельность одной из них силовикам удалось пресечь на днях, у ее участников изъяли оружие.
Сообщается, что члены ОПГ располагали как минимум двумя автоматами Калашникова, одним карабином, четырьмя пистолетами, имели 800 патронов, маскировочную амуницию и бейсбольный биты. Однозначно установлено, что главарь бандгруппы участвовал в Евромайдане.
В настоящее время ведутся проверки на предмет того, занималась ли эта ОПГ оружейным обеспечением участников Евромайдана. У сотрудников правоохранительных органов уже есть ряд доказательств.
В МВД Украины рассказали о том, что одна из ликвидированных организаций виновна в декабрьском похищении 22-летнего киевлянина. За него требовали залог в размере 2 млн гривен. В результате злоумышленников удалось наказать.
Сегодня десятки участников Евромайдана ворвались в здание Минагрополитики Украины, повыбивали окна, обустроили баррикады, создали на входе КПП из одного активиста, а сотрудникам местных СМИ сообщили, что зашли в министерство погреться.
[caption id="attachment_30252" align="alignright" width="300"]
Транспортная прокуратура выясняет причины инцидента в московском метро[/caption]
Транспортная прокуратура выясняет причины инцидента в московском метро[/caption]