Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

На Урале после драки со спортсменом ММА умер участник спецоперации

Возбуждено уголовное дело.

На Урале после драки со спортсменом ММА умер участник спецоперации
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Челябинской области задержали подозреваемого в уличной драке, в результате которой погиб человек, сообщает региональное управление Следственного комитета.

По информации, предоставленной местной жительницей на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», жертвой инцидента стал ее муж, Максим Никитин, бывший сотрудник МВД и участник спецоперации. События развернулись 15 сентября в поселке Каолиновый, где произошел конфликт между его бывшей одноклассницей и 19-летним местным жителем, который увлекался смешанными единоборствами. Вступив в схватку, Максим попытался помочь женщине. Между ним и бойцом MMA возникла драка, и Максим получил смертельный удар в горло, упав и ударившись о тротуарную плитку. Он не пришел в сознание и умер 17 сентября в больнице.

Супруга покойного отметила, что ее муж был ветераном боевых действий, служил на Северном Кавказе и участвовал в спецоперации в составе «Группы Вагнера». У него было множество наград и медалей за службу.

Подозреваемый в инциденте был задержан следственными органами и по статье 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». За это преступление максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Подростка, участвовавшего в конфликте, задержали в деревне Михайловка Карталинского района и доставили в следственный отдел Следственного комитета.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен